Личный кабинет Личный кабинет «Юрта»

Сообщить об аварии:

8 (347) 284-15-30

Колл-центр для абонентов:

8 (347) 222-86-76

8-800-347-51-51

Бесплатно по РБ

Адреса ЕЦО абонентов:

Российская 157/2

Мира 14

Бакалинская 19

В связи с информацией некоторых соцсетей о присутствии в реке Уфа – источнике водоснабжения – холерного вибриона V.cholerae non O1и non O139 сообщаем.

10.08.2023

В связи с информацией некоторых соцсетей о присутствии в реке Уфа – источнике водоснабжения – холерного вибриона V.cholerae non O1и non O139 сообщаем.

В связи с информацией некоторых соцсетей о присутствии в реке Уфа – источнике водоснабжения – холерного вибриона V.cholerae non O1и non O139 сообщаем. Выявленные биотипы бактерий: V.cholerae non O1 и non O139 относятся к III группе патогенности, не являются токсигенными и их присутствие в воде не приводит к заболеванию "холерой" – острой кишечной инфекцией с поражением желудочно-кишечного тракта, обезвоживанием, расстройством сердечно-сосудистой деятельности. До двухсот видов не токсигенных вибрионов V.cholerae, всегда фиксируются в исследованиях воды открытых водоемов, кишечнике человека, теплокровных и холоднокровных животных. Вибрионы гибнут при кипячении и под воздействием дезинфицирующих средств.

Предприятие ГУП РБ «Уфаводоканал» при подготовке питьевой воды и отведении стоков гарантированно обеспечивает санитарно-эпидемиологическое благополучие потребителей, применяя технологии обеззараживания с использованием хлорсодержащих дезинфектантов, УФ-облучения и выполняя регулярный контроль качества вод, в том числе её микробиологической безопасности.

Согласно результатам лабораторно-производственного контроля вода в реках Уфа и Белая, а так же питьевая водопроводная вода города соответствует всем установленным нормативам.


Возврат к списку

Официальный бот Telegram для передачи показаний
Решаем вместе
В квитанциях ошибки, в подъезде мусор, сотрудники управляющей хамят? Расскажите о проблемах с ЖКХ