Личный кабинет Личный кабинет «Юрта»

Сообщить об аварии:

8 (347) 284-15-30

Колл-центр для абонентов:

8 (347) 222-86-76

8-800-347-51-51

Бесплатно по РБ

Адреса ЕЦО абонентов:

Российская 157/2

Мира 14

Бакалинская 19

Состоялись общественные обсуждения по объекту государственной экологической экспертизы

09.11.2023

Состоялись общественные обсуждения по объекту государственной экологической экспертизы

Одним из основных принципов оценки воздействия на окружающую среду объектов намечаемой хозяйственной деятельности является принцип гласности, который реализуется через участие общественности, общественных организаций (объединений) в подготовке и обсуждении материалов. Общественное мнение жителей учитывается при проведении экологической экспертизы.

С этой целью 8 ноября в зале заседаний Администрации Орджоникидзевского района ГО г. Уфа РБ прошли общественные слушания по объекту государственной экологической экспертизы, включая техническое задание на ОВОС и материалы по оценке воздействия на окружающую среду намечаемой деятельности «Цех обработки осадка службы ОСК ГУП РБ «Уфаводоканал». Установка по сжиганию высушенного осадка».

DSC_0044.JPG

Предварительное место реализации, планируемой (намечаемой) хозяйственной деятельности: производственная площадка ГУП РБ «Уфаводоканал» на левом берегу р. Белой в западной части города Уфы, в двух километрах восточнее с. Алексеевка Уфимского района.

Жители города имели возможность ознакомиться с материалами общественных слушаний с 18 октября по 8 ноября 2023 г. Кроме того, можно ознакомиться с проектом ещё в течение 10 календарных дней после проведения общественных слушаний – по 19 ноября 2023 г. включительно.

DSC_0052.JPG

Материалы для ознакомления размещены:

- г. Уфа, ул. Мингажева, 109/1, офис ООО «Геотрест», время приёма: понедельник-пятница, с 9.00 до 18.00 (перерыв с 13.00 до 14.00)

- в сети Интернет по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/ioFV/QPF9SBbFA

Замечания, предложения и комментарии принимаются по 29 ноября 2023 г. включительно в письменной форме (с пометкой «к общественным обсуждениям») по фактическим адресам и по электронной почте органа местного самоуправления, заказчика работ и исполнителя, указанным в уведомлении об общественных слушаниях (https://ufacity.info/press/news/490818.html), а также в месте доступности для общественности материалов объекта общественного обсуждения.

Отдел экологии и охраны окружающей среды Управления по обеспечению жизнедеятельности города Администрации ГО г. Уфа РБ

Возврат к списку

Официальный бот Telegram для передачи показаний
Решаем вместе
В квитанциях ошибки, в подъезде мусор, сотрудники управляющей хамят? Расскажите о проблемах с ЖКХ