Личный кабинет Личный кабинет «Юрта»

Сообщить об аварии:

8 (347) 284-15-30

Колл-центр для абонентов:

8 (347) 222-86-76

8-800-347-51-51

Бесплатно по РБ

Адреса ЕЦО абонентов:

Российская 157/2

Мира 14

Бакалинская 19

За счёт собственных средств «Уфаводоканалом» проводятся работы по капитальному ремонту нескольких объектов

26.01.2024

За счёт собственных средств «Уфаводоканалом» проводятся работы по капитальному ремонту нескольких объектов

В 2023 году ГУП РБ «Уфаводоканал» в рамках производственной программы за счёт собственных средств и субсидии из бюджета Республики Башкортостан отремонтировал одиннадцать объектов водоснабжения и водоотведения. Среди них: водопроводы по улицам Георгия Мушникова, Максима Рыльского, Маршала Жукова, Минигали Губайдуллина, Ульяновых, Юрия Гагарина, канализационные коллекторы в Дёме, на улицах Ахметова, Блюхера, Шафиева-Парковая.

Сегодня уже за счёт собственных средств «Уфаводоканалом» проводятся работы по капитальному ремонту нескольких объектов, которые планируется завершить в первой половине 2024 года. В марте – водопровода диаметром 300 мм и протяжённостью 352 погонных метра по ул. Пушкина (от ул. Новомостовая до ул. Цюрупы). Работы проводятся в два этапа, методом гидравлического разрушения с заменой стальных труб на полиэтиленовые с соэкструзионными слоями. Первый этап работ близится к завершению: проложено 200 пог. м труб, производятся монтаж запорной арматуры, опрессовка, промывка, а также переподключение абонентов. Работы по второму этапу начнутся в ближайшее время.

В апреле ожидается завершение ремонта участка водопровода диаметром 300 мм и протяжённостью 284 пог. м по ул. Гоголя (от ул. Коммунистической до ул. Чернышевского). На сегодняшний день проложено 249 пог. м труб.

Капитальный ремонт водопровода диаметром 300 мм и протяжённостью 1133 пог. м по ул. Авроры (от ул. Рабкоров до ул. Софьи Перовской) планируется завершить в мае 2024 г. Применяется бестраншейный метод укладки, что позволяет минимизировать земляные работы. В настоящее время на участке проложено 528 пог. м труб, произведён монтаж камер и задвижек.

«Уфаводоканалом» проводятся работы по капитальному ремонту нескольких объектов.jpg



Возврат к списку

Официальный бот Telegram для передачи показаний
Решаем вместе
В квитанциях ошибки, в подъезде мусор, сотрудники управляющей хамят? Расскажите о проблемах с ЖКХ