Личный кабинет Личный кабинет «Юрта»

Сообщить об аварии:

8 (347) 284-15-30

Колл-центр для абонентов:

8 (347) 222-86-76

8-800-347-51-51

Бесплатно по РБ

Адреса ЕЦО абонентов:

Российская 157/2

Мира 14

Бакалинская 19

Представители «Уфаводоканала» приняли участие в пленарной сессии «Подготовка высококвалифицированных кадров с СПО»

21.03.2024

Представители «Уфаводоканала» приняли участие в пленарной сессии «Подготовка высококвалифицированных кадров с СПО»

Сегодня на базе Центра опережающей профессиональной подготовки Республики Башкортостан состоялась пленарная сессия «Подготовка высококвалифицированных кадров со средним профессиональным образованием как ресурс развития экономики региона» с участием представителей работодателей республики.

 DSC_0021.JPG

Среди приглашённых гостей: заместитель министра Министерства образования и науки РБ Инесса Косолапова, первый заместитель министра Министерства семьи, труда и социальной защиты населения РБ Юрий Мельников, начальник отдела машиностроения и оборонных производств Министерства промышленности, энергетики и инноваций РБ Ильнар Галиев.

 DSC_0022.JPG

В ходе встречи было отмечено, что отсутствие кадров и кадровый голод являются главным сдерживающим фактором роста экономики региона, а система среднего профессионального образования представляет собой один из главных ресурсов для предприятий. Кроме того, с 18 по 30 марта в Башкортостане проходит региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» для школьников от 14 лет и студентов СПО.

 DSC_0010.JPG

– Конкурсные испытания чемпионата профессионального мастерства имеют особое значение для нашей республики и способствуют развитию профессиональных навыков участников, а также повышению престижа рабочих профессий, – отметила директор Центра опережающей профессиональной подготовки РБ Кира Галямова.

 DSC_0035.JPG

ГУП РБ «Уфаводоканал» всегда рад принять на работу молодых перспективных, талантливых выпускников, а также приглашает студентов на производственную практику.


Возврат к списку

Официальный бот Telegram для передачи показаний
Решаем вместе
В квитанциях ошибки, в подъезде мусор, сотрудники управляющей хамят? Расскажите о проблемах с ЖКХ