Личный кабинет Личный кабинет «Юрта»

Сообщить об аварии:

8 (347) 284-15-30

Колл-центр для абонентов:

8 (347) 222-86-76

8-800-347-51-51

Бесплатно по РБ

Адреса ЕЦО абонентов:

Российская 157/2

Мира 14

Бакалинская 19

Комиссия по этике, служебному поведению и урегулированию конфликта интересов провела очередное заседание

03.04.2024

Комиссия по этике, служебному поведению и урегулированию конфликта интересов провела очередное заседание

Состоялось очередное плановое заседание Комиссии по этике, служебному поведению и урегулированию конфликта интересов ГУП РБ «Уфаводоканал».

В повестке дня значилось несколько вопросов, один из которых – рассмотрение списка работников, имеющих родственные связи на предприятии. Наличие родственных связей может привести к конфликту интересов, выражающемся в действии или бездействии руководителя в отношении родни, в получении ею материальной или финансовой выгоды, услуг, продвижении по службе и пр. Так, в ходе совещания отмечено, что за I квартал 2024 года трое из вновь принятых работников имеют родственные связи в уфимском водоканале. Для обсуждения вопроса на заседание приглашены непосредственные начальники новых сотрудников для пояснения и регулирования возможного возникновения конфликта интересов. Изучив детали, Комиссия не выявила признаков личной заинтересованности, которая может привести к конфликту интересов.

Другие вопросы касались исполнения п. 6.1 Положения об антикоррупционной политике, размещения обновлённых агитационных материалов антикоррупционной направленности для ознакомления работниками предприятия.

ГУП РБ «Уфаводоканал» уделяет особое внимание вопросам профилактики коррупционных, иных правонарушений с целью поддержания высоких этических стандартов и предотвращения возможных нарушений на предприятии.


Возврат к списку

Официальный бот Telegram для передачи показаний
Решаем вместе
В квитанциях ошибки, в подъезде мусор, сотрудники управляющей хамят? Расскажите о проблемах с ЖКХ