Личный кабинет Личный кабинет «Юрта»

Сообщить об аварии:

8 (347) 284-15-30

Колл-центр для абонентов:

8 (347) 222-86-76

8-800-347-51-51

Бесплатно по РБ

Адреса ЕЦО абонентов:

Российская 157/2

Мира 14

Бакалинская 19

В борьбе с паводком во всеоружии!

04.03.2022

В борьбе с паводком во всеоружии!

     Накануне на площадке перед спорткомплексом «Уфа-Арена» состоялся масштабный смотр готовности сил и средств городских спасательных служб и ведомств, отвечающих за безаварийный пропуск «большой воды». Проверку готовности к весеннему половодью провели Государственный комитет РБ по чрезвычайным ситуациям во главе с заместителем премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Иреком Сагитовым.
     Комиссия осмотрела экипировку личного состава, укомплектованность плавсредств, наличие и исправность средств связи, готовность инженерной техники к проведению аварийно-восстановительных работ. В ходе смотра техники генеральный директор ГУП «Уфаводоканал» Тахир Муллоджанов доложил о готовности к оперативному реагированию на возможные аварийные ситуации в паводок.
     На построении были представлены пять единиц спецтехники – вакуумный погрузчик «Ураган» на базе автомашины «Камаз», автокран-манипулятор на базе автомашины «Камаз», бортовой автомобиль для подвоза воды на базе автомашины «Камаз», бригадный фургон ГАЗон NEXT на базе автомашины «ГАЗ», а также моторный катер «Амур 3». Дополнительно выставлены инструменты и оборудование, необходимые при возникновении ЧС на сетях водоснабжения и водоотведения. Это компрессорная станция с комплектом пневмоинструмента, электростанция с комплектом осветительных приборов, оборудование для сварки полиэтиленовых трубопроводов, трассопоисковое оборудование, запорная арматура, пожарный гидрант, гидравлические хомуты, электросварные муфты, ремонтные муфты, монтажные вставки, комплект ограждений и дорожных знаков. Также отмечено, что на круглосуточном дежурстве находится 89 человек личного состава, 14 единиц плавательных средств и 11 единиц откачивающей техники.
     В ходе мероприятия уровень готовности к паводку личного состава и техники служб ГУП РБ «Уфаводоканал» был оценен положительно. Все средства, представленные комиссии, прошли профилактический осмотр и на 100% готовы к работе.















Возврат к списку

Официальный бот Telegram для передачи показаний
Решаем вместе
В квитанциях ошибки, в подъезде мусор, сотрудники управляющей хамят? Расскажите о проблемах с ЖКХ