Личный кабинет Личный кабинет «Юрта»

Сообщить об аварии:

8 (347) 284-15-30

Колл-центр для абонентов:

8 (347) 222-86-76

8-800-347-51-51

Бесплатно по РБ

Адреса ЕЦО абонентов:

Российская 157/2

Мира 14

Бакалинская 19

Наша гордость - "Северянка"

06.12.2016

Наша гордость - "Северянка"

   У МУП «Уфаводоканал» есть неизменный повод для гордости –  народный художественный ансамбль песни «Северянка».  Коллектив состоит из сотрудниц Северного комплекса водопроводных сооружений. Оттуда и название – «Северянка».

   В 2016 году ансамблю исполнилось 35 лет! На многих сценах нашего города, республики и за ее пределами выступали наши звездочки, а сколько призовых мест! И сейчас продолжают радовать зрителей, принимая участия в культурных мероприятиях, проводимых Администрацией Октябрьского района и города.

   Большое восхищение вызвало выступление «Северянки» на смотре-конкурсе самодеятельности среди членов профсоюза, посвященном 25-летию образования общественной организации «Профессиональный союз работников ЖКХ», прошедшем 1 декабря 2016 года.

   А на следующий день коллектив выступил уже на открытом городском фестивале «Русская песня» в Городском дворце культуры. В мероприятии приняли участие глава Администрации городского округа город Уфа Ирек Ялалов, заместитель министра культуры РБ Шамиль Абдраков, председатель Комитета Государственного Собрания – Курултая РБ по государственному строительству, правопорядку и судебным вопросам, председатель Исполнительного комитета Региональной общественной организации «Собор русских Башкортостана» Виктор Пчелинцев, заведующий отделом по реализации национальной политики Администрации Главы РБ Ришат Сабитов, руководитель отдела культуры Уфимской епархии протоиерей Евгений Шерышев.

   В своем выступлении глава Администрации Уфы Ирек Ялалов отметил, что популярность фестиваля «Русская песня» с каждым годом растет.

- Свое желание участвовать в этом уникальном празднике русской культуры выразили более шестидесяти творческих коллективов, сольных исполнителей из городов и районов Республики Башкортостан. Конкурсный отбор выявил самые яркие номера, - сказал он. - Думаю, все хорошо понимают, что успехи и достижения нашей республики и её столицы стали возможными только благодаря межнациональному миру и согласию, стабильной социально-политической ситуации, кропотливой работе по сохранению и развитию национальных языков, культур, традиций и обычаев.

   Желаем нашей «Северянке» дальнейшего развития и творческих успехов!




Возврат к списку

Официальный бот Telegram для передачи показаний
Решаем вместе
В квитанциях ошибки, в подъезде мусор, сотрудники управляющей хамят? Расскажите о проблемах с ЖКХ