Личный кабинет Личный кабинет «Юрта»

Сообщить об аварии:

8 (347) 284-15-30

Колл-центр для абонентов:

8 (347) 222-86-76

8-800-347-51-51

Бесплатно по РБ

Адреса ЕЦО абонентов:

Российская 157/2

Мира 14

Бакалинская 19

Лица уфимского водоканала – Фарида Самигулловна Пивоварова

30.05.2022

Лица уфимского водоканала – Фарида Самигулловна Пивоварова


Доброго времени суток, дорогие читатели наших социальных сетей. Мы продолжаем рубрику «Лица уфимского водоканала». Рассказываем о работниках предприятия - настоящих профессионалах своего дела. Сегодня знакомимся с Фаридой Самигулловной Пивоваровой специалистом по работе с задолженностью 2-й категории управления по работе с абонентами - 17 лет в водоканале. Имеет почетное звание «Заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан».

- Около 30 лет работаете в системе жилищно-коммунального хозяйства города. Трудовой путь с чего начинался ?

- С работы дворником. 10 лет - обычным дворником в производственном тресте жилищного хозяйства Советского района. Поначалу стеснялась, боялась осуждения, «а что скажут знакомые», увидев меня с метлой, лопатой… Но на тот момент жизни варианта лучшего не было. Пришлось мести дворы. Профессия не из простых и приятных, поэтому мысль о новой работе меня не оставляла. В учебном комбинате получила профессию бухгалтера. Вникла в бухгалтерский учет. Позже поступила в «Башкирский государственный аграрный университет» на «Бухгалтерский учет и аудит». «Доросла» до должности ревизора в Министерстве ЖХК Республики Башкортостан. С 2005 года в водоканале - экономист, инженер, специалист по работе с задолженностью 2-й категории управления по работе с абонентами.

- Работа с абонентами нервная? Что главное?

- Предельное внимание и терпение. Иногда достаточно обмена документами и убедительных переговоров с потребителями об оплате услуг или задолженности. Своевременная оплата абонентами выставленных текущих платежей за водоснабжение и водопотребление в соответствии с условиями заключенных договоров на отпуск воды и прием стоков. Разработка мер по взысканию дебиторской задолженности абонентов за оказанные услуги по отпуску воды и приему сточных вод.

- Несколько слов о первых наставниках в водоканале?

- Гульнара Бикмаева была начальником нашего отдела и первым наставником – неравнодушный человек, большой профессионал в своем деле!

- Пожелания коллегам...
- Слаженной, результативной работы, хорошего настроения и оптимизма!

Татьяна МОИСЕЕВА. Фото автора. 



Возврат к списку

Официальный бот Telegram для передачи показаний
Решаем вместе
В квитанциях ошибки, в подъезде мусор, сотрудники управляющей хамят? Расскажите о проблемах с ЖКХ