Личный кабинет Личный кабинет «Юрта»

Сообщить об аварии:

8 (347) 284-15-30

Колл-центр для абонентов:

8 (347) 222-86-76

8-800-347-51-51

Бесплатно по РБ

Адреса ЕЦО абонентов:

Российская 157/2

Мира 14

Бакалинская 19

Водоканал отремонтирует главный водопровод в Шакше

02.06.2023

Водоканал отремонтирует главный водопровод в Шакше

Специалисты подрядной организации, с начала мая ведут строительно-монтажные работы на объекте «Замена водопровода II подъема участка Шакшинского водопровода службы СКВС (ул. Гвардейская). Участок от автодороги Уфа-Шакша, включая переход под железной дорогой Уфа-Челябинск до «РусДжам».

Замене подлежит наиболее изношенный участок водопровода диаметром 500 мм., протяжённостью 700 метров.


Решение заменить данный участок сети не случайное - по словам специалистов управления по капитальному ремонту и строительству водоканала, здесь выявлены коммуникации, практически выработавшие свои ресурсы.

Данный водопровод эксплуатируется с 80-х годов. Выполнен из стальных труб.

Сегодня вместо изношенных стальных труб прокладывают полиэтиленовые, износостойкие и удобные в монтаже. Преимущество - отсутствие коррозии и повышенный ресурс к абразивному износу от имеющихся в воде твердых включений. Работы ведутся открытым способом.

Строители завезли технику, оборудование, материалы, разработали траншеи, сварили вплеть все 700 метров труб, проложили 269 метров.

 
Данные сети являются важным объектом в цепочке транспортировки водопроводной воды для жителей микрорайона Шакша. Поэтому важный комплекс ремонтных работ по повышению устойчивости систем водоснабжения в Шакше идет согласно графика.

С декабря 2022 года водоканал поэтапно проводит капитальный ремонт линейных объектов централизованной системы водоснабжения и водоотведения Уфы по линии Фонда содействия реформированию ЖКХ за счет средств Фонда национального благосостояния.
Работы продолжаются…

Татьяна МОИСЕЕВА. Фото и коллажи автора.

Возврат к списку

Официальный бот Telegram для передачи показаний
Решаем вместе
В квитанциях ошибки, в подъезде мусор, сотрудники управляющей хамят? Расскажите о проблемах с ЖКХ