Личный кабинет Личный кабинет «Юрта»

Сообщить об аварии:

8 (347) 284-15-30

Колл-центр для абонентов:

8 (347) 222-86-76

8-800-347-51-51

Бесплатно по РБ

Адреса ЕЦО абонентов:

Российская 157/2

Мира 14

Бакалинская 19

УГНТУ и «Уфаводоканал» провели олимпиаду «День воды»

14.03.2024

УГНТУ и «Уфаводоканал» провели олимпиаду «День воды»

Сегодня в Архитектурно-строительном институте Уфимского государственного нефтяного технического университета состоялся очный, заключительный, этап олимпиады «День воды» для абитуриентов.

DSC_0002.JPG

«День воды» проводится в рамках сотрудничества между УГНТУ и ГУП РБ «Уфаводоканал», цель олимпиады – поддержка молодых людей, определившихся с направлением своей будущей профессиональной деятельности, подготовка высококвалифицированных специалистов. Для абитуриентов это отличная возможность получить образование в ведущем нефтегазовом вузе России с последующим гарантированным трудоустройством в крупное предприятие.

DSC_0012.JPG

Первый, дистанционный, этап прошёл 6 марта: он включал в себя задания по физике и математике. Во втором этапе приняли участие 7 абитуриентов из городов республики. Познакомиться и поприветствовать молодых людей пришли директор Архитектурно-строительного института УГНТУ Дмитрий Кузнецов, генеральный директор «Уфаводоканала» Александр Иванов, главный инженер предприятия Павел Серебряков и начальник Управления по работе с персоналом Светлана Куклина.

DSC_0017.JPG

- Рад, что вы планируете учиться по тем направлениям, которые сегодня являются приоритетными и востребованными, - обратился к абитуриентам Александр Иванов. - Современный мир сложно представить без водоснабжения и водоотведения. Уверен, выбранный вами вектор приведёт к нужной цели. В будущем «Уфаводоканал» будет рад видеть вас и на производственной практике, и, конечно, в качестве наших специалистов.

Во время индивидуальных собеседований представители «Уфаводоканала» подробно рассказали о предприятии, востребованных специальностях, поинтересовались интересами будущих студентов. Затем в рамках очного этапа ребятам предложили определить качество питьевой воды по основным показателям, а также собрать конструктор системы водоснабжения.

DSC_0023.JPG

Победители олимпиады определятся 27 марта. Им будут вручены сертификаты на заключение договора на целевое обучение в УГНТУ с дальнейшим трудоустройством в ГУП РБ «Уфаводоканал». Кроме того, абитуриенты получат дополнительные баллы к сумме баллов ЕГЭ.

DSC_0058.JPG


Возврат к списку

Официальный бот Telegram для передачи показаний
Решаем вместе
В квитанциях ошибки, в подъезде мусор, сотрудники управляющей хамят? Расскажите о проблемах с ЖКХ